Материалы, которые используют при изготовлении памятников

Материалы, которые используют при изготовлении памятников
1296

Материалы, которые используют при изготовлении памятников

Чтобы сохранить память об усопшем человеке, его родные и близкие устанавливают на могиле надгробие. На нем могут быть указаны годы жизни покойного или различные эпитафии. Заказать памятники на могилу https://msk.danila-master.ru/articles/pamyatniki-na-mogilu-katalog.html можно в любой ритуальной компании. Время изготовления, стоимость изделия напрямую зависят от материала, из которого оно сделано. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

Бетон, дерево, стекло, камень

Для изготовления памятника очень часто применяют бетон. Смешав его с водой, заливают вещество в специальные формы. Далее изделие застывает в течение некоторого времени. Среди преимуществ материала можно отметить возможность придания изделию любой формы (в отличие от натурального камня), а также многообразие цветов (добавляют в смесь любой краситель). Минусами считаются недолговечность изделия.

Также можно встретить памятники из дерева. Для этого в основном используются прочные породы - лиственница, береза. Такое надгробие экологично, но под влиянием осадков дерево рассыхается очень быстро и теряет свой первоначальный вид.

На стеклянных памятниках часто остаются следы от попадания влаги. К тому же это хрупкий материал. Но памятник из стекла очень красивый.

Самым востребованным материалом для изготовления надгробия является натуральный камень. Гранит и мрамор очень прочные (второе и третье место после алмаза соответственно). Следовательно, изделия из них прослужат не одно десятилетие. Материал не требует особого ухода, на нем крайне редко образуются сколы или трещины от влияния осадков (дождя, снега, града). Также камень имеет широкую цветовую гамму, блестящие вкрапления. Под воздействием солнечных лучей памятник не поблекнет. Но среди минусов можно отметить большой вес такого изделия. Его следует устанавливать, когда земля на могиле хорошо осядет. К тому же материалы можно комбинировать. Так получится уникальное изделие.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Материалы, которые используют при изготовлении памятников", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Материалы, которые используют при изготовлении памятников".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ