Правила выкладки алмазной мозаикой

Правила выкладки алмазной мозаикой
2573

Правила выкладки алмазной мозаикой

Сфера рукоделия продолжает развиваться и пополняться новыми видами, техниками, материалами. Роскошные картины позволяет собрать алмазная мозаика https://beadmiracle.ru/shop/nabory-dlya-dekorirovaniya-i-raskraski/kartiny-so-strazami-almaznaya-mozaika/ – относительно новый вид рукоделия, получивший свое название за блеск использующихся страз. Для создания собственного шедевра достаточно приобрести готовый набор, в котором есть все необходимое для работы. Но чтобы процесс приносил удовольствие, важно заранее разобраться в особенностях выкладки.

Особенности работы

В процессе сборки следует придерживаться следующих правил:

  • Приступая к работе с новым набором, прежде всего, следует выровнять холст. Его расстилают на столе, накрывают тканью и держат под прессом, например, заложив книгами.
  • Выкладка начинается с угла. Защитную пленку следует отклеивать минимально и только в рабочей области. Полностью снимать пленку нельзя, в противном случае слой клея покроется пылью и ворсом.
  • Начинающим кроме пинцета стоит обзавестись клеевым карандашом, т. к., чтобы захватывать круглые, ровные стразы без граней, потребуется сноровка.
  • Если страз не помещается на нужном месте среди других кристаллов, следует на него осторожно надавить до щелчка. Если на нем есть зазубринка, которая станет препятствием для размещения камешка на холсте, ее нужно предварительно срезать.
  • Если ряд получился неровным, его следует выровнять линейкой до начала выкладки следующего.
  • На время перерывов в работе пленку нужно приклеивать обратно.
  • Края крупных холстов заполняются в последнюю очередь.

Чтобы алмазная мозаика долго радовала своим блеском, после завершения работы готовую картину следует расположить на твердой поверхности, накрыть тканью и осторожно продавить каждый участок, чтобы стразы как можно прочнее приклеились к основе.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Правила выкладки алмазной мозаикой", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Правила выкладки алмазной мозаикой".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ