Презентация компании Pfaff

Презентация компании Pfaff
2573

Презентация компании Pfaff

Компания Pfaff основана 130 лет назад как семейное предприятие. В 1926 году преобразована в АО. В 1970 году производство швейных машин с торговой маркой Pfaff разделилось на промышленное и бытовое направления. Ежедневно компания производит 1600 швейных машин более 200 моделей. Оборот Pfaff в 1993 году составил более DM1 млрд.

Длящиеся более 30 лет связи немецких компаний и советских внешнеторговых организаций помогли освоиться на российском рынке и компанииPfaff. Сегодня промышленными машинами этой марки оснащены такие крупные предприятия, как "Большевичка", "Вымпел" и "Рабочая одежда".

Частным российским потребителем шитье до сих пор приравнивается к хобби. В этом сегменте рынка положение Pfaff пока менее устойчивое. Данные опроса, проводимого по заказу компании в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске показали, что российские женщины (основная клиентура) предпочитают пользоваться швейными машинками марок Zinger, Veritas и "Подольск". Машинки марки Pfaff заняли в этом рейтинге популярности лишь 4-е место. Но ситуация меняется: объем продаж Pfaff в России за последние два года вырос в 25 раз, и торговля бытовыми машинами в стране обеспечивает 10% оборота компании в этом сегменте.

Долгосрочная программа по продвижению товаров на рынки СНГ рассчитана как раз на бытовые машины. Она предусматривает создание региональных консигнационных складов и специализированных магазинов. В них должны продаваться не только швейными машины Pfaff, но и сопутствующие товары: нитки, иглы, пуговицы, ткани и выкройки. В Москве, кстати, уже функционирует такой центр: «Сьюинг-М».

Региональный аспект предполагает создание на местах сервисных центров. В течение года такой центр должен осуществлять гарантийное обслуживание, и 15-20 лет — послегарантийное. Столько в среднем служит машина Pfaff. Сейчас, по мнению менеджера по экспорту Pfaff Вольфганга Айбиша (Wolfgang Eibisch), слишком много дистрибуторов компании сконцентрировано в Москве, в то время как регионы пустуют. Так что вскоре оборудованные машинками Pfaff фирменные школы кройки и шитья появятся и на периферии. Эти школы дадут клиенту возможность реализовать свое хобби.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Презентация компании Pfaff", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Презентация компании Pfaff".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ