Как правильно выбрать мебель для кухни: секреты удачной покупки

Как правильно выбрать мебель для кухни: секреты удачной покупки
2573

Как правильно выбрать мебель для кухни: секреты удачной покупки

Обстановка на кухне играет важную роль в жизни человека. В этом помещении проходит значительная часть свободного времени жителя мегаполиса. Здесь он обедает, встречает гостей, собирается с самыми близкими людьми за столом. Помещение служит местом для хранения техники, продуктов питания, а также приготовления различных блюд, поэтому мебель должна отвечать этим задачам, быть удобной, комфортной, стильной и функциональной. Бытует мнение, что качественные гарнитуры стоят дорого. Однако белорусские кухни https://russia-zov.ru/ отличаются невысокой стоимостью, качественной сборкой, элегантным и разнообразным дизайном.

Что учитывать?

При поиске подходящего гарнитура важно обращать внимание на несколько моментов:

  • общая стилевая концепция
  • цветовое и отелочное решения комнаты
  • преследуемые задачи (например, может быть необходимо оборудовать вместительные системы хранения, в которых поместится вся имеющаяся утварь)
  • расположение газо- и водопровода, которые определяют места установки мойки и плиты
  • конструктивные особенности помещения.

При выборе гарнитура важны следующие его характеристики:

  • материал корпуса и пленочного покрытия (если оно имеется)
  • планировка мебели, ее габариты
  • дизайн.

Наиболее качественным материалом считается массив дерева, но стоимость такой кухни будет довольно высокой. Можно обратить внимание на фасады из МДФ, покрытые акрилом: они хорошо выглядят и отлично проявляют себя в процессе эксплуатации.

Для небольших помещений рекомендуется выбирать линейные или угловые комплекты. Они смотрятся компактно и гармонично, вмещают в себя минимальный набор предметов. Для просторной комнаты можно выбрать островную или П-образную планировку. Такие комплекты имеют просторные системы хранения, которые позволят разместить на кухне технику, посуду, заготовки и другие вещи.

Что касается дизайна, то здесь стоит отталкиваться от общей стилистики помещения. Так, в кухне, оформленной в духе кантри, не стоит размещать гарнитур в стиле хай-тек.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Как правильно выбрать мебель для кухни: секреты удачной покупки", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Как правильно выбрать мебель для кухни: секреты удачной покупки".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ