Отличие фискального регистратора от кассового аппарата

Отличие фискального регистратора от кассового аппарата
2573

Отличие фискального регистратора от кассового аппарата

Регистратор относится к категории контрольно-кассовой техники, сегодня применяемой по стандартам 2019 года. По сути это тип онлайн-кассы, работающей по особым правилам. Главный момент – необходимость подключения к компьютеру. По сравнению с автономной кассой фискальный регистратор https://f-service.su/fiskalnye-registratory.html/ имеет и иные особенности. О тонкостях эксплуатации устройства рассказывается далее.

Сравнение

Большинство покупателей привыкли к аппарату с кнопками, с помощью которого выбивается чек на приобретенный товар. Обычная онлайн-касса может быть оснащена отделением для хранения денег, но в некоторых моделях (компактных) его может и не быть. Подключение к компьютеру необязательно, хотя в ряде случаев это может доставлять неудобство. Плюс обычной мобильной кассы - малые габариты.

Фискальный регистратор напоминает принтер для печати чеков. Аппарат нужно подключать к ПК, на котором заранее установлено необходимое программное обеспечение. В него загружают данные о товарах (включая стоимость), которые выбираются устройством при их покупке. Согласно новым требованиям, как онлайн-касса, так и регистратор должны «уметь» пересылать фискальную информацию в налоговые органы. Это обеспечивается наличием в обоих устройствах специального «накопителя» в виде чипа.

Регистраторы между собой различаются:

  • шириной ленты
  • методом печати и ее скоростью
  • габаритами
  • компанией-производителем.

Выбор устройства связан именно с этими критериями. Важным фактором является последний. Правильный выбор производителя поможет избежать проблем с контрольно-кассовой техникой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Отличие фискального регистратора от кассового аппарата", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Отличие фискального регистратора от кассового аппарата".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ