Что такое поверка водяных счетчиков?

Что такое поверка водяных счетчиков?
2573

Что такое поверка водяных счетчиков?

Установленные счетчики воды позволяет не только отследить потребление ресурсов, но и экономить на оплате коммунальных услуг. Однако, обслуживание индивидуальных приборов учета в обязательном порядке требует проведение поверки с определенной периодичностью. Что же представляет собой счетчиков воды https://ekstrala.ru/page/poverka и зачем она нужна?

Как проводят поверку приборов водного учета?

Со временем приборы учета постепенно утрачивают точность показаний. С целью выявления погрешностей данных, регистрируемых счетчиком, проводят его поверку.

Поверка проводится в сроки, указанные изготовителем прибора, процедура ее проведения регламентируется законодательством и выполняется организациями, имеющими соответствующую лицензию.

Провести поверку счетчика воды можно при помощи метрологической станции. Для этого нужно:

  • вызвать специалиста, который снимет прибор с трубы
  • отвезти счетчик на станцию
  • ожидать результатов поверки
  • привезти счетчик со станции
  • вновь вызвать специалиста для установки прибора на место.

А можно провести поверку при помощи переносного измерительного оборудования. Для этого нужно лишь вызвать специалиста лицензированной на то организации, который на месте проведет всю процедуру. Демонтаж водоизмерительного прибора в данном случае не осуществляется.

Поверка счетчиков - обязательная процедура. В противном случае управляющая компания не примет передаваемые показания и произведет расчет по установленным нормативам.

Если прибор не прошел поверку, производится замена счетчика на новый.

В случае, если поверка пройдена успешно, составляется соответствующий акт.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Что такое поверка водяных счетчиков?", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Что такое поверка водяных счетчиков?".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ