Выбор натяжных потолков: ткань или ПВХ?

Выбор натяжных потолков: ткань или ПВХ?
2573

Выбор натяжных потолков: ткань или ПВХ?

Натяжные потолки уже давно перестали быть признаком дорогого ремонта: сегодня они представлены по доступным ценам и во множестве дизайнерских решений. Их изготавливают из полиэстеровой ткани или поливинилхлоридной пленки. Перед заказом стоит внимательно изучить плюсы и минусы обоих вариантов, после чего вводить в поисковике "натяжные потолки железнодорожный".

Основные отличия полотен

В целом оба материала имеют свои преимущества и недостатки, выбор зависит от условий эксплуатации и ваших требований к конечному результату. Поэтому перед установкой обратите внимание на следующие факторы:

  • Температурный режим. Оптимальный температурный диапазон для тканевых потолков - от -40 до +50 градусов. У поливинилхлорида он меньше: от -5 до +35 градусов. Несмотря на то, что ПВХ-потолки устанавливают и на балконах, и в неотапливаемых летних домах, все же в таком случае надежнее будет выбрать ткань.
  • Водопроницаемость. Тканевые потолки "дышат", пропускают влагу и пар. Поэтому длительная эксплуатация в условиях повышенной влажности может привести к деформации полотна, а значит, их не стоит использовать в ванных комнатах. ПВХ-полотна более устойчивы, они прекрасно переносят пар и влагу. Даже если вода попадет во внутреннее пространство (при затоплении соседями), специалисты смогут ее устранить так, чтобы полотно приняло первоначальный вид.
  • Эксплуатация. Ткань впитывает запахи и собирает пыль, поэтому такой потолок не рекомендуется устанавливать на кухне, а в процессе использования его требуется периодически очищать специальными составами. ПВХ-потолки неприхотливы в уходе - достаточно стандартных бытовых составов. Они не впитывают запахи и отталкивают пыль.

Тканевые потолки стоят дороже, зато отличаются большим выбором декоративных решений и смотрятся в целом эффектнее. Если же для вас важнее функциональность и экономия, обратите внимание на варианты из ПВХ.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Выбор натяжных потолков: ткань или ПВХ?", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Выбор натяжных потолков: ткань или ПВХ?".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ