Диагональные и радиальные шины: различия, достоинства и недостатки

Диагональные и радиальные шины: различия, достоинства и недостатки
1296

Диагональные и радиальные шины: различия, достоинства и недостатки

Букву R, указываемую перед диаметром колеса, зачастую ошибочно принимают за его радиус. На самом деле она указывает на тип переплетения нитей корда. Кроме радиального, который обозначается буквой R, существует также диагональный тип шин. Однако из-за внушительного количества недостатков (низкая прочность, короткий срок службы по сравнению с радиальными, большой вес, меньшая теплопроводность) для легковых автомобилей они практически не выпускаются. Любой интернет магазин шин предлагает широкий выбор радиальной резины.

В чем заключается разница

  • Расположение нитей корда. В диагональных они идут от одной боковины к другой, пересекаясь между собой под углом в 35-40 градусов, тогда как у радиальных нити корда идут от борта к борту параллельно друг другу. Отсутствие взаимозависимости позволяет делать резину второго вида легче, в один слой или три, тогда как в диагональных требуется использовать четное количество.
  • Сложности изготовления и ремонта. Довольно простая конструкция, не требующая больших затрат, делает диагональные шины более доступными по стоимости и легкими в ремонте.
  • Материала брекера. В радиальных его изготавливают из металлокорда (латунированная проволока, сплетенная в тонкий трос) или текстильных волокон. Это способствует большей прочности резины и повышению ее эксплуатационных качеств. Диагональные изготавливают из синтетических волокон, поэтому они подвержены смятию при деформации.

Как правило, для легковых машин выпускаются радиальные автомобильные шины. Диагональные широко используются для тяжелой техники высокой проходимости.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Диагональные и радиальные шины: различия, достоинства и недостатки", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Диагональные и радиальные шины: различия, достоинства и недостатки".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ