Какой сайдинг самый долговечный?

Какой сайдинг самый долговечный?
2573

Какой сайдинг самый долговечный?

Наружная облицовка здания сайдингом получила распространение благодаря массе достоинств данного материала. Он имеет красивый внешний вид, его легко монтировать, и с его помощью можно утеплить стены, если под ним будет проложен слой утеплителя. Отделочный материал изготавливают из фиброцемента, металла, ПВХ. Какой стоит приобрести сайдинг в Иркутске https://martmarket.top/product-category/vinil-siding/, чтобы он прослужил как можно дольше?

Фиброцемент

Несмотря на то, что материал представляет собой искусственный камень, усиленный фибрированием, его нельзя назвать вечным, т. к. он чувствителен к влажности и низкой температуре. Если облицовочный материал будет иметь уровень морозостойкости, равный 100-150 циклам, а именно столько имеет качественная цементная облицовка, то срок службы сайдинга составит около 20-50 лет.

Металл

Металлические листы обшивки защищены от коррозии слоем цинка и полимерной краской, которая защищает материал еще и от механических повреждений (царапин). Металлический сайдинг прослужит минимум 10 лет, некоторые производители дают гарантию на 20-25 лет эксплуатации без образования ржавчины.

ПВХ

При соблюдении правил монтажа и эксплуатации отделочный материал из поливинилхлорида прослужит минимум 50 лет. На нем не приживается мох и грибки, он не может быть поврежден насекомыми. Он устойчив к низким температурам и может использоваться в регионах с суровым климатом. А тот факт, что он может терять свою первоначальную яркость и стать более блеклым из-за воздействия УФ-лучей, никак не отражается на его прочности и долговечности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Беседка – это отличное место для отдыха на свежем воздухе. Она защищает от погодных условий и создает уютную атмосферу. Остекление беседки https://oknasitreid.r...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Курсы по SMM (Social Media Marketing) — это обучение, направленное на развитие навыков в области маркетинга в социальных сетях. Программа курсов помогает понять...

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

КОММЕНТАРИИ

  • Изображение автора

    Комментарии к статье "Какой сайдинг самый долговечный?", содержащие рекламу, удаляются. Попытка массового распространения через комментарии любых, в том числе, рекламных текстов, может привести к блокировке аккаунта.

    • Изображение автора

      Главное в комментарии — это ваш личный опыт, впечатления и эмоции от прочитанного на сайте sewingm.ru, которые помогут другим пользователям сделать свой выбор.

  • Изображение автора

    Большинство людей, читающих комментарии на сайте, интересуются мнением, как потенциальные клиенты. Поэтому многим пользователям, могут быть неинтересны проблемы, затронутые в статье "Какой сайдинг самый долговечный?".

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ